板橋区アマチュアダンス協会
 ホームに戻る
イベント
パーティー
サークル紹介
役員
歴史
お知らせ
競技会出場者
リンク
競技会開催予定表
 (公・社)
日本ダンススポーツ連盟
  2019年度1月〜6月
  2018年度7月〜12月
 

競技会成績

       
  2019年競技会出場者成績   第71回区民体育大会成績
       
 

競技会出場者成績 (決勝進出者)

 2019年日本ダンススポーツ連盟公認競技会 6位まで入賞者
月  日      場 所・ 級・ S・ L・ 成 績 ・ そ の 他 
1 月   
1月20日 葛飾区 葛飾区立エイトホール
1級戦 スタンダード 6組参加  1位 安江 彰・安永 陽子 組   年度末昇級
1級戦 ラテン 7組参加  1位 安江 彰・安永 陽子 組   年度末昇級
   
2 月   
2月17日

市川市 国府台スポーツセンター
D級戦 スタンダード 52組参加  1位 安江 彰・安永 陽子 組 1/2昇級

3 月  
3月21日 埼玉県東支部 草加市スポーツ健康都市記念体育館
B級戦 ラテン 44組参加  5位 橋爪 恭平・橋爪 博子 組 1/2昇級
3月21日

埼玉県東支部 草加市スポーツ健康都市記念体育館
D級戦 スタンダード 28組参加  1位 安江 彰・安永 陽子 組  年度末昇級
D級戦 ラテン 20組参加  4位 安江 彰・安永 陽子 組

3月21日

埼玉南 えすぽわーる伊佐沼
D級戦 スタンダード 40組参加  1位 安江 彰・安永 陽子 組  年度末昇級
D級戦 ラテン 24組参加  1位 安江 彰・安永 陽子 組 1/2昇級

4 月  
   
5 月

 

   
6 月  
   
7 月  
   
8 月

 

   
9 月  
 

 

10 月  
   
11 月

 

 

 

12 月  
   
  2019年 年度末昇級者
スタンダード


ラテン

 

上へ

平成30年度 事 業 報 告
11月4日

第71回区民体育大会    会 場  板橋区立上板橋体育館     参加人数 98名

   
第71回区民体育大会成績
区長杯
ワルツ
1位 坂本 光興 ・坂本 由紀子 組 4位 風間 正 ・柳 かをる 組
2位 石川 学 ・大久保 はるみ 組 5位 小田 馨 ・浜田 千代子 組
3位 田中 俊行 ・大坪 佐智子 組 6位 板橋 日出男 ・板橋 敦子 組
タンゴ
1位 坂本 光興 ・坂本 由紀子 組 4位 風間 正 ・柳 かをる 組
2位 田中 俊行 ・大坪 佐智子 組 5位 川北 博司 ・角田 敏子 組
3位 石川 学 ・大久保 はるみ 組 6位 庵原 勲 ・庵原 弥生 組
スローフォックストロット
1位 坂本 光興 ・坂本 由紀子 組 4位 風間 正 ・柳 かをる 組
2位 小田 馨 ・浜田 千代子 組 5位 石川 学 ・大久保 はるみ 組
3位 田中 俊行 ・大坪 佐智子 組 6位 鏑木 輝男 ・伊東 幸子 組
   
サンバ
1位 田中 俊行 ・大坪 佐智子 組 4位 大野 正恒 ・野原 亜希子 組
2位 川北 博司 ・角田 敏子 組 5位 安藤 喜一 ・渡 幸子 組
3位 鏑木 輝男 ・伊東 幸子 組 6位 落合 睦 ・藤田 れい子 組
チャチャチャ
1位 田中 俊行 ・大坪 佐智子 組 4位 斉藤 貴男 ・市 橋 映子 組
2位 川北 博司 ・角田 敏子 組 5位 風間 正 ・柳 かをる 組
3位 大野 正恒 ・野原 亜希子 組 6位 安藤 喜一 ・渡 幸子 組
ルンバ
1位 田中 俊行 ・大坪 佐智子 組 4位 鏑木 輝男 ・伊東 幸子 組
2位 板橋 日出男 ・板橋 敦子 組 5位 風間 正 ・柳 かをる 組
3位 斉藤 貴男 ・市橋 映子 組 6位 川北 博司 ・角田 敏子 組
初心者戦
 ワルツ
1位 菊原 泰夫 ・菊原 恵子 組 4位 長岡 武司 ・岡崎 間矢 組
2位 武内 義雄 ・吉田 久子 組 5位 野口 和夫 ・柳 セツコ 組
3位 落合 睦 ・藤田 れい子 組 6位 山口 隆春 ・渡 幸子 組
タンゴ
1位 武内 義雄 ・吉田 久子 組 4位 山口 隆春 ・渡 幸子 組
2位 落合 睦 ・藤田 れい子 組 5位 安藤 喜一 ・浅香 悠紀子 組
3位 長岡 武司 ・岡崎 間矢 組 6位 村田 光昭 ・佐藤 美代 組
 ルンバ
1位 落合 睦 ・藤田 れい子 組 4位 村田 光昭 ・佐藤 美代 組
2位 竹田 昌人 ・竹田 保乃 組 5位 安藤 喜一 ・浅香 悠紀子 組
3位 野口 和夫 ・柳 セツコ 組 6位 川崎 雅良 ・石井 里美 組
チャチャチャ
1位 野口 和夫 ・柳 セツコ 組 4位 長岡 武司 ・岡崎 間矢 組
2位 瀬戸 玄五 ・長谷川 章子 組 5位 川崎 雅良 ・石井 里美 組
3位 平林 栄子 ・島崎 マサキ 組 6位 山口 隆春 ・渡 幸子 組

 

上へ

Copyright c 2008-2019 Itabashiku Amateur Dance Association All rights reserved.